Ginástica desportiva
Página 1 de 1
Ginástica desportiva
A secção é constituída por:
Carlos Broa:
» Presidente da Secção
» Responsável pela área das Modalidades Acrobáticas
» Apoio às Artes Marciais
Carlos Teixeira:
» Área das infraestruturais, equipamentos e transportes (pessoas e bens).
» Responsável pelas compras
» Apoio às Artes Marciais
João Lourenço:
» Responsável pela comunicação e divulgação da Secção.
» Área dos novos projectos
Idalina Basílio:
» Responsável pela área administrativa (gestão do expediente) -Organização de eventos (saraus)
Micaela Santana:
» Responsável pela área técnico-desportiva (de todas as modalidades gímnicas)
» Gestão desportiva da participação das classes do SLB em eventos nacionais e internacionais.
João Cardoso:
» Responsável pela área da dança
» Apoio à área dos transportes (atletas)
Alexandra Pereira:
» Coordenadora Técnica
A secção engloba as seguintes classes:
» Os madrugadores, Ginástica de Manutenção, Acrobática, Ginástica Rítmica Infantil, Ballet, Silhuetas, PlayGym, Taekwondo e Hapkido.
» Funciona no Piso-2 do estádio.
Horários da Secretaria do Complexo de Piscinas (para inscrições):
» 2ª a 6ª Feira - Das 8h30m às 20h30m.
Contactos:
» Tel. 21 721 95 70
» Fax. 21 721 95 73
Carlos Broa:
» Presidente da Secção
» Responsável pela área das Modalidades Acrobáticas
» Apoio às Artes Marciais
Carlos Teixeira:
» Área das infraestruturais, equipamentos e transportes (pessoas e bens).
» Responsável pelas compras
» Apoio às Artes Marciais
João Lourenço:
» Responsável pela comunicação e divulgação da Secção.
» Área dos novos projectos
Idalina Basílio:
» Responsável pela área administrativa (gestão do expediente) -Organização de eventos (saraus)
Micaela Santana:
» Responsável pela área técnico-desportiva (de todas as modalidades gímnicas)
» Gestão desportiva da participação das classes do SLB em eventos nacionais e internacionais.
João Cardoso:
» Responsável pela área da dança
» Apoio à área dos transportes (atletas)
Alexandra Pereira:
» Coordenadora Técnica
A secção engloba as seguintes classes:
» Os madrugadores, Ginástica de Manutenção, Acrobática, Ginástica Rítmica Infantil, Ballet, Silhuetas, PlayGym, Taekwondo e Hapkido.
» Funciona no Piso-2 do estádio.
Horários da Secretaria do Complexo de Piscinas (para inscrições):
» 2ª a 6ª Feira - Das 8h30m às 20h30m.
Contactos:
» Tel. 21 721 95 70
» Fax. 21 721 95 73
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|